Суд обязал обеспечить водоснабжением крымское село
Фото: news.sevas.com
10:59 03.12.2016

Суд обязал обеспечить водоснабжением крымское село

Лишь через суд удалось добиться решения об обеспечении села Узловое централизованным водоснабжением.

Прокуратура через суд обязала обеспечить водоснабжением феодосийское село — Узловое. Об этом 2 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма на официальном сайте.

Прокуратура Феодосии провела проверку по обращению жителей села Узловое по вопросу отсутствия водоснабжения. В результате было установлено, что снабжение водой села не осуществляется с 2014 года из-за того, что не проложена водопроводная труба от узла учёта до колодца новой магистральной трубы.

«При этом в такой критической ситуации органом местного самоуправления водоснабжение с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения не организовано, не осуществляется подвоз воды населению», —отметили в пресс-службе.

Прокурор города обратился с иском в суд о признании бездействия администрации г. Феодосии незаконным в связи с невыполнением органом местного самоуправления обязанности по обеспечению нормальных условий существования жителей села. Он также потребовал организовать централизованное водоснабжение на территории села Узловое путём строительства водовода.

Исполнение решения суда находится под контролем прокуратуры города.

Ранее сообщалось о трудностях с водоснабжением в селе Флотское. Отмечалось также, что Сергей Аксёнов будет ходатайствовать об исключении проекта строительства водохранилища на реке Коккозка из федеральной целевой программы.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение