Жителям Крыма советуют внимательнее изучать тарифы ГУПов
Фото: rusjizn.ru
15:05 31.07.2015

Жителям Крыма советуют внимательнее изучать тарифы ГУПов

В случае, если у жильцов многоквартирных домов вызывает затруднения расчёт предлагаемых услуг, они всегда смогут обратиться за помощью в соответствующие организации.

Жильцы многоквартирных домов должны внимательно изучить тарифы на услуги, которые предлагают управляющие компании, для уточнения окончательной стоимости работ. Об этом 31 июля сообщила заместитель председателя комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова, чьи слова цитирует «Крыминформ».

«Наверняка существует совет дома, который точно будет знать, что, например, ЖЭК должен убирать контейнерную площадку каждый день, а если нет, то стоимость должна быть меньше. Нужно обязательно спрашивать у сотрудников ЖЭКа: покажите паспорт на наш дом, план придомовой территории, потому что нельзя соглашаться, не вникнув в детали. Если соглашаемся, значит, мы богатые, а если говорим, что для нас это дорого, должны считать каждую копейку», — пояснила она.

По словам Ольги Виноградовой, если у жильцов многоквартирных домов вызывает затруднения расчёт предлагаемых услуг, они всегда смогут обратиться за помощью в соответствующие организации.

«Приходите, и мы ответим на все вопросы о том, что заложено внутри тарифа, чтобы он был для каждого дома индивидуальный, экономный и для всех подъёмный», — сообщила она.

При этом министр ЖКХ Республики Крым Александр Жданов уточнил, что на сегодняшний день в Крыму собственники двух тысяч многоквартирных домов до сих пор не определились со способом управления.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение