18:45 31.08.2017

В Крыму завершился молодежный форум «Таврида»: подводим итоги (фото, видео)

Лето закончилось, а вместе с ним завершилась последняя смена во Всероссийском общеобразовательном молодежном форуме «Таврида», который проводился на территории Крыма с 3 июля по 30 августа.

В этом году организаторы «Тавриды» подготовилитематических смен. Ради участия в этом крупном событии на полуостров съехалось более 3 тысяч молодых людей. Они развивают свои таланты в сфере архитектуры, музыки, искусства, театра и кино, журналистики, музейного дела, мультипликации, истории.

Талантливая молодежь смогла показать себя, посмотреть на других, получила новые навыки и знания у мастеров своего дела, в том числе известных журналистов, артистов, писателей, даже политиков.

В числе гостей: актер Сергей Безруков, кинорежиссер-документалист Ольга Свиблова, музыкант и продюсер Игорь Крутой, креативный продюсер XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Илья Бачурин, актер Дмитрий Харатьян, сценарист Пол Браун и, конечно же, президент РФ Владимир Путин. Политик с удовольствием пообщался с участниками форума, ответил на их вопросы и пообещал и впредь  помогать молодым дарованиям.

Форумчане могли попробовать свои силы и предложить собственный проект социальной направленности. Лучшие идеи были отмечены денежными призами в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. В общей сложности, специалисты обработали более 800 заявок, но рассчитывать на поощрения могли только 114 человек.

В заключительный день смены для участников «Тавриды» подготовили набор  развлечений, в том числе  концерт, на котором выступили Алекса Индиго и популярная в  среде молодежи группа «Интонация».

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение