Фонд защиты вкладчиков не может связаться с тысячами крымчан
Фото: sudak.me
07:42 18.06.2015

Фонд защиты вкладчиков не может связаться с тысячами крымчан

Организация просит информировать Фонд об изменении телефонных номеров, чтобы граждане смогли получить СМС-сообщения о перечислении денежных средств для выплаты компенсаций в банки-агенты.

Автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков» в связи с началом второго этапа компенсационных выплат просит вкладчиков оперативно информировать Фонд об изменении телефонных номеров, по которым заявителям рассылаются СМС-уведомления, сообщает 17 июня пресс-служба Представительства Фонда.

В настоящее время Фонд осуществляет выплаты компенсаций вкладчикам украинских банков, прекративших работу на территории Крымского федерального округа, в соответствии с вступившими в силу изменениями в Закон «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя».

На сегодняшний день Фонд защиты вкладчиков не имеет возможности связаться с десятью тысячами вкладчиков, у которых изменился контактный номер телефона, для того, чтобы сообщить о перечислении денежных средств для выплаты компенсаций в банки-агенты.

Передать в Фонд информацию об изменении телефонного номера можно через Интернет, заполнив специальную форму на сайте Фонда, или обратившись на «горячую линию» Фонда: 88002347744 — для российских операторов связи и 0800507744 — для украинских операторов связи.

Кроме того, сообщить об изменении контактных данных можно в любом из пунктов приёма заявлений, адреса которых указаны на сайте Фонда.

Напомним, что 8 июня 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон, который создаёт дополнительные механизмы защиты прав граждан, имевших вклады в работавших в Крыму украинских банках.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение