В Крыму прекратил вещание телеканал ATR
Фото: ikrim.net
07:25 01.04.2015

В Крыму прекратил вещание телеканал ATR

ООО «ТК «Атлант-СВ», в состав которого входит телеканал ATR, обратилось в Радиотелевизионный передающий центр Крыма с просьбой отключить свои передатчики в полночь с 31 марта на 1 апреля до получения разрешения на вещание.

Телеканал ATR, принадлежащий ООО «ТК «Атлант-СВ» Ленура Ислямова, прекратил вещание в телеэфире, остановлена и онлайн-трансляция на сайте телеканала. Об этом 1 апреля сообщает «Крыминформ».

В то же время, отмечает информагентство, под окном проигрывателя на сайте размещена ссылка «Для телерадиоорганизаций Украины и телерадиоорганизаций иных стран», по которой желающие могут ознакомиться с условиями использования информационного продукта телеканала ATR.

Сообщается, что телеканал разрешает всем украинским телерадиоорганизациям бесплатное вещание информационного продукта телеканала ATR в режиме онлайн, но исключительно при условии указания логотипа данного телеканала.

Для иностранных вещателей ATR разрешает использовать информационный продукт онлайн на платной основе на условиях заключаемых договоров. При этом телеканал разрешил частным лицам использовать свой архив бесплатно, тогда как при использовании в коммерческих целях требуется заключение договора и оплата.

Представителями телеканала ATR по этим вопросам назначены два сотрудника, у которых в качестве контактных указаны телефоны сети МТС-Украина.

Сообщается также, что ООО «ТК «Атлант-СВ», в состав которого входят телеканал ATR и радио «Мейдан», обратилось в Радиотелевизионный передающий центр Крыма с просьбой отключить свои передатчики в полночь до получения разрешительной документации на вещание.

На пресс-конференции учредитель медиахолдинга Ленур Ислямов заявил, что в случае полного отключения вещания руководство телеканала ATR намерено продолжать деятельность медиахолдинга и сохранить рабочий коллектив.

Как пишет информагентство, «в последний день телемарафона, посвящённого необходимости сохранения телеканала, журналисты выяснили, что опрос «Нужен ли телеканал ATR?» далёк от объективности, так как телефон, отведённый для тех, кто не поддерживает канал, не отвечает».

Вместе с тем, отмечает агентство, по состоянию на 21.00 31 марта, по данным телеканала, за его дальнейшее существование высказались около 230 тысяч телезрителей (более 99% позвонивших), против — менее 1 800 человек (0,8%).

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что получение лицензии на вещание крымско-татарским телеканалом АТР затягивается умышленно руководством телекомпании, чтобы раздуть конфликт.

Напомним также, что певица из Симферополя посвятила телеканалу песню «Я ATR».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 321
Lucky Haker 06:56 05 апреля 2015
Один канал,который можно было смотреть без отвращения, и тот прикрыли.
постов: 2063
yayaric 07:58 05 апреля 2015
Ты только порнуху смотришь без отвращения, Вася