Трассу Севастополь — Симферополь открыли без официального ввода в эксплуатацию
Дмитрий Осипенко, ForPost
09:31 21.08.2017

Трассу Севастополь — Симферополь открыли без официального ввода в эксплуатацию

На участке магистрали, который восстановили после оползня, с 20 августа могут ездить любые виды транспорта. Но, официально объект ещё не ввели в эксплуатацию. Власти назвали это «скорее документальной процедурой».

Разрушенную оползнем трассу Севастополь — Симферополь открыли для движения транспорта. Несмотря на это, официально дорога не введена в эксплуатацию.

По словам главы департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игоря Титова, ездить по магистрали уже разрешено соответствующими органами. Он отметил, что сейчас по ней могут перемещаться все категории транспорта, а ввод в эксплуатацию чиновник назвал «скорее документальной процедурой», сообщает «Новый Севастополь».

Движение на участке запустили ещё в воскресенье, 20 августа. Ранее мы писали, что открытие трассы планировалось 16 августа, а до этого оно несколько раз переносилось. Задержки связывали с проблемами по поставке и качеству материалов для работ. Первоначально глава Севастополя Дмитрий Овсянников говорил, что магистраль отремонтируют к началу лета.

Часть трассы «Симферополь – Бахчисарай – Севастополь» разрушилась ещё в марте 2017 года. Километровый отрезок магистрали был уничтожен оползнем. Участок был частью, важной для полуострова, дороги. 

Для объезда аварийного отрезка магистрали было запущено движение через село Поворотное. Дорогу отремонтировали, чтобы максимально сократить неудобства для автомобилистов на период восстановления трассы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение