В Симферополе почтили память застреленных год назад медиков
Фото: mzdrav.rk.gov.ru
14:05 26.09.2016

В Симферополе почтили память застреленных год назад медиков

В память о погибших на здании подстанции № 2 СМП была открыта мемориальная доска.

В Симферополе на подстанции скорой помощи №2 «Спутник», где ровно год назад расстреляли медиков, состоялся траурный митинг. Об этом 26 сентября сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма.

В память о погибших на здании подстанции № 2 СМП была открыта мемориальная доска.

В мероприятии принял участие министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, руководитель ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Астанкин, а также сотрудники скорой медицинской помощи.

«Скорая помощь — это такая служба, которая работает на переднем фронте медицины. Работать приходится в сложных условиях, с угрозой для жизни, зачастую в неблагодарных условиях. Это – призвание, которое люди несут в себе. Хочу всем вам поклониться и от души поблагодарить за повседневный подвиг», — отметил Александр Голенко, обращаясь к присутствующим.

Напомним, 26 сентября 2015 года на подстанцию скорой помощи №2 «Спутник»было совершено нападение. В результате погибли два медика : 55-летняя санитарка Татьяна Коткова и 30-летняя фельдшер Ирина Суханик.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение