Глава турецкой делегации доволен положением крымских татар в Крыму
Фото: reuters.com
12:15 29.04.2015

Глава турецкой делегации доволен положением крымских татар в Крыму

Турецкая делегация прибыла в Крым с неофициальным визитом. В ходе визита гости пообщались с крымским правительством, представителями общественности, посетили места компактного проживания крымских татар.

Глава турецкой делегации, прибывшей с трёхдневным визитом в Крым, Мехмет Ускюль доволен положением крымских татар на полуострове, сообщает «КрымМедиа» 29 апреля.

По словам Мехмет Ускюля, турки имеют тесные культурные и исторические связи с крымскими татарами, а у него самого — крымскотатарские корни.

«За два дня, которые наша делегация уже здесь находится, мы встречались с крымским правительством, представителями общественности, посетили места компактного проживания крымских татар. То, что я вижу сегодня — меня успокаивает, я безумно благодарен крымской стороне за гостеприимство», — глава делегации.

Также представители турецкой делегации выразили своё сожаление в связи с тем, что не смогут присутствовать на Всекрымском национальном крымскотатарском празднике «Хыдырлез», который состоится 3 мая.

Уточняется, что визит носит неформальный характер и не определяет официальную позицию властей Турции.

Ранее сообщалось, что глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков считает, что вопрос положения крымских татар станет сферой сотрудничества с Турцией, а не сферой противоречий.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение