В Крыму будут развивать шесть туристических кластеров
Фото: crimea-24.com
10:30 19.04.2015

В Крыму будут развивать шесть туристических кластеров

На развитие шести туристических кластеров Крыма потратят более 22 миллиардов рублей. Финансовые средства планируют освоить до 2020 года.

На развитие шести туристических кластерных территорий Республики Крым планируется направить 22,5 миллиарда рублей. Об этом сообщили в Управлении информационной политики Мининформа РК, пишет 18 апреля «Крыминформ».

По словам министра курортов и туризма РК Елены Юрченко, средства будут освоены до 2020 года. «Из средств из федерального бюджета планируется восстановить инфраструктуру кластерных зон, а за счёт инвесторов создать площадки размещения», — говорится в сообщении Мининформа.

Средства планируется направить на развитие туризма в Бахчисарае, автотуризма и экстремальных видов спорта в Черноморском районе Крыма, событийного туризма и восстановление планерного спорта на горе Клементьева в Коктебеле, туристического кластера озера Чокрак (Ленинский район).

Также запланировано восстановление греческой усадьбы в Кара-Тобе (Сакский район) и строительство ряда объектов размещения в городе Саки.

Напомним, ранее сообщалось о том, что заповедную Тихую бухту под Феодосией защитят от застройки. Кроме того, под охрану возьмут Лисью бухту, Белую скалу и другие заповедники и природные парки Крыма. По мнению одного и крымских туроператоров, отдых на полуострове может привлечь только дешевизной.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение