Как Крым готовится к туристическому сезону
Фото: obozrevatel.com
12:12 22.03.2017

Как Крым готовится к туристическому сезону

В Республике планируют увеличить количество автобусных рейсов, открыть новые автостанции, автобусные кассы в аэропорту и в вести круглосуточные автобусы. Также в Госсовете задумались над увеличением количества парковок.

К курортному сезону Минтранс планирует открыть девять новых автостанций. Об этом 22 марта сообщает РИА Новости (Крым).

По словам министра транспорта Республики Анатолия Волкова, речь идет об откроются автостанции «Малореченское», «Солнечногорское», «Приветное», «Новый Свет», «Утёс», «Профессорский уголок», «МАПП «Джанкой»», «МАПП «Армянск»» и «МАПП «Перекоп»».

Волков отметил, что сейчас идут работы по благоустройству территорий автостанций, ремонту и наладке громкоговорящих устройств, обновляются информационно-справочные материалы для пассажиров.

«Работа по подготовке к новому курортному сезону находится в завершающей стадии и в мае все автостанции Республики будут переведены на летний режим работы в соответствии с графиками движения рейсовых автобусов. Работа автовокзала «Ялта» будет осуществляться в круглосуточном режиме», — подчеркнул Анатолий Волков.

Также на маршрутах междугородных маршрутов введут остановку «Симферополь (Аэропорт)», а в самом аэропорту, в зоне терминала планируется организовать автобусные кассы.

«Для обеспечения транспортной доступности пассажиров в ночное время будут организованы дополнительные рейсы (c 05:00 утра до 02:00 ночи) на троллейбусном маршруте «Аэропорт «Симферополь» — Ялта», — добавили в Минтрансе.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что привлекательность полуострова для туристов снижает недостаточное количество парковок, передаёт Крыминформ.

Он отметил, что в Крыму необходимо увеличить количество стоянок, но предложений по их строительству пока не поступает.

«В этом направлении больших прорывов нет, необходимо выработать концепцию, сделать привлекательные для инвесторов проекты, особенно в летний период. Если отдыхающие не смогут перемещаться, то этот отдых становится ущербным, и этим мы будем отсекать значительную часть турпотока. Это уменьшит нашу привлекательность», — заявил Константинов.

Он также отметил необходимость строительства новых дорог, чтобы снизить аварийность на полуострове.

Напомним, полуостров лидирует среди туристических направлений на майские праздники.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение