Белорусы променяли Крым на Болгарию и Балтику
Фото: hyser.com.ua
13:24 28.04.2017

Белорусы променяли Крым на Болгарию и Балтику

Чтобы отдохнуть в Крыму туристам из Белоруссии приходится добираться через Москву и с пересадками. В связи с этим, количество белорусских туристов в Республике за последние годы резко сократилось.

Крым не пользуется спросом у организованных туристов из Белоруссии из-за сложной логистики. Об этом сообщил председатель Республиканского союза туристической индустрии Белоруссии Филипп Гулый, передаёт Крыминформ 28 апреля.

«В Крым едут в основном индивидуальные туристы, которые сложным образом добираются через Москву. Что касается организованного потока (туристов — ред.) через каналы дистрибуции, то этого спроса нет. Из-за сложной логистики на сегодняшний день более конкурентные площадки — это Болгария и <...> Балтийский берег», — рассказал Гулый.

Он отметил, что Крым является традиционным местом отдыха для белорусов и рано или поздно массовый отдых его соотечественников на полуострове возобновится.

Резкое сокращение турпотока из Белоруссии в Крым из-за логистических трудностей подтвердил министр курортов и туризма полуострова Сергей Стрельбицкий.

«Туристический поток за последние три года из Белоруссии существенно снизился. Тот маршрут, который традиционно выбирали белорусские коллеги в Крым (на машинах через Украину — ред.), по определённым причинам политическим и безопасности очень сложен», — сказал Стрельбицкий и добавил, что количество белорусских туристов на полуострове сократилось в разы.

Напомним, Крым и Белоруссия намерены возобновить прямое авиасообщение.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение