В Крыму будут судить двух убийц ялтинского таксиста
Фото: news.sevas.com
08:42 20.11.2016

В Крыму будут судить двух убийц ялтинского таксиста

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан Украины. Мужчин обвиняют в убийстве таксиста и ещё двух человек.

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве таксиста в Ялте. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым на официальном сайте.

Обвиняемые в июле 2015 года в Ялте намеренно заказали таксисту поездку в отдаленный пустынный район, где убили и ограбили его. А через месяц после этого во время внезапно возникшей ссоры они убили двоих своих сотрапезников.

«Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан Украины. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) УК РФ», — отметили в пресс-службе.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело направят в Верховный суд Крыма.

Ранее сообщалось, что гражданин Украины осуждён в Севастополе за жестокое убийство. Напомним также, что севастополец осуждён на восемь лет за убийство знакомого.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение