«Кладоискатель» попался в крымской пограничной зоне
Фото: Alt-Shift
08:30 09.11.2016

«Кладоискатель» попался в крымской пограничной зоне

Участника онлайн-игры «Геокэшинг» задержали в крымской пограничной зоне во время поисков «клада».

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму 33-летнего мужчину за нарушение пограничного режима. По словам задержанного, он искал склад, являясь участником онлайн-игры «Геокэшинг». Об этом 9 ноября сообщил «Крыминформ».

Поздно вечером сотрудники пограничного управления ФСБ задержали в районе Турецкого вала молодого человека, который находился недалеко от границы.

Мужчина пояснил, что является участником известной онлайн-игры «Геокэшинг», по сюжету которой участникам необходимо проследовать в определенный квадрат местности и обнаружить там клад. Поэтому с наступлением темноты он прибыл в заданное место.

Молодой человек был привлечён к административной ответственности в виде предупреждения по части 1 статьи 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне).

Справка

Геокэшинг — туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем для поиска тайников, спрятанных другими участниками игры.

Ранее сообщалось, что в районе строительства Крымского моста нашли клад. Напомним также, что в Северо-Восточном районе Херсонеса найден клад с почти сотней монет десятого века.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 1
Dmitriy-zL 16:36 10 ноября 2016
Лучше сидеть дома и играть в онлайн игры