По факту гибели трех человек в ДТП в Крыму возбуждено уголовное дело
Фото: inform.kz
23:05 02.01.2017

По факту гибели трех человек в ДТП в Крыму возбуждено уголовное дело

Предполагаемый виновник аварии — водитель одного из столкнувшихся автомобилей, который выехал на встречную полосу.

Следователи полиции возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек в результате ДТП в понедельник в Сакском районе Крыма, сообщила ТАСС официальный представитель республиканского управления МВД.

«Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», — сказал собеседник агентства.

Жертвами ДТП стали три человека, в том числе ребенок, еще семеро попали в больницу. Предполагаемый виновник аварии — водитель ВАЗа, который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой, — погиб, сообщил агентству источник в правоохранительных органах региона.

Авария произошла на въезде в село Водопойное Сакского района. В ГУ МЧС рассказали, что из-за столкновения произошла деформация кузовов обоих автомобилей, в результате пострадавшие пассажиры оказались зажатыми в машинах.

«Личный состав с помощью специализированного гидравлического оборудования произвел деблокацию пострадавших, а также обеспечил пожарную безопасность на месте ДТП. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в сакскую центральную районную больницу», — говорится в сообщении крымского главка МЧС.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение