В Крыму ещё встречаются здания госучреждений с украинским гербом
Фото: krymedia.ru
10:05 13.03.2015

В Крыму ещё встречаются здания госучреждений с украинским гербом

На заседании комитета Государственного совета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям обсудили вопрос смены названий различных учреждений в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации.

В Крыму необходимо разработать рекомендации, предписывающие смену названий различных учреждений в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации. С такой инициативой на заседании комитета Государственного совета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям выступил его председатель Сергей Шувайников, пишет портал «Новости Крыма» 12 марта.

Глава комитета считает это необходимым, так как в Крыму всё ещё встречаются здания с украинской атрибутикой.

Подобный пример привел член комитета Анатолий Жилин.

«Я вот недавно проходил по проспекту Победы и увидел, что есть такое учреждение «Научно-методический центр информационных технологий». Меня что поразило — трёхэтажное здание и громадный герб Украины на нём», — возмутился депутат.

Сергей Шувайников добавил, что также обращает внимание на такие таблички.

«Мне тоже не нравится, что многие чиновники как-то не торопятся сменить украинскую атрибутику на российскую государственную. Действовать надо через президиум (Госсовета, — прим. ред.) или может через министерство (внутренней политики, связи и информации РК, — прим. ред.) — подумайте, может какие-то есть возможности, чтобы ещё раз указать нашим чиновникам, что они все ещё по инерции живут, где-то в сознании своём, в украинском государстве», — заявил глава комитета.

Сообщалось, надписи на дорожных указателях по всему полуострову меняли с украинского на русский язык ещё в июне 2014 года. В тоже время, крымские ЗАГСы признают документы украинского образца.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение