Украина заявила о запуске своего радио в Крыму
Фото: fakty.ua
09:23 27.05.2016

Украина заявила о запуске своего радио в Крыму

В приграничных областях Крыма, в частности в Джанкое и Красноперекопске, работает украинское радио.

На Украине заявили о запуске радиовещания по Крыму. Об этом 26 мая сообщила пресс-служба Херсонской облгосадминистрации на своём официальном сайте.

«Я получаю сообщение из Джанкоя и Красноперекопска, люди говорят, что сигнал хороший», — рассказал председатель Херсонской обладминистрации Андрей Гордеев.

Отметим, что 18 мая регуляторный орган утвердил конкурсные условия и принял решение об объявлении конкурса на получение лицензии на вещание с использованием свободных радиочастот в Херсонской области. Всего на конкурс было выставлено 5 частот — в Геническе, пгт Новотроицкое и Васильевка Каховского района.

Лицензию получило украинское радио УР-1 на частоте 101.4 FM.

Для восстановления украинского вещания на территории Крыма и приграничных районов области также была создана межведомственная рабочая группа национального совета по развитию телерадиовещания в южных районах Херсонской области, а также на территории Крыма и Севастополя.

Для усиления сигнала выделен земельный участок на территории Генического района для построения новой башни, которая будет оснащена мощным передатчиком. Таким образом предполагается, что украинское теле- и радиовещанием покроет все приграничные районы Херсонщины и Крым.

Напомним, что ранее Мустафа Джемилёв заявил в соцсетях о том, что собирается взяться за строительство 150-метровой телевышки на границе с Крымом. Также сообщалось, что украинские депутаты переименовали населённые пункты Крыма.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1
Елена Мулик 10:29 28 мая 2016
глушить нахрен геббельсов джамилёва
постов: 378
Юрий Симферополь 07:16 30 мая 2016
Будут ,,пытать,, джамаллой )))