КЖД запустит ускоренные электрички из Симферополя
Фото: ruinformer.com
09:09 05.04.2017

КЖД запустит ускоренные электрички из Симферополя

Ускоренный пригородный поезд будет доезжать из Симферополя в Джанкой всего за 1 час 20 минут, а время в пути из крымской столицы в Солёное Озеро сократят на 25 минут.

Крымская железная дорога с 10 апреля запустит ускоренные электрички Симферополь — Джанкой — Солёное озеро. Об этом 5 апреля сообщили в пресс-службе КЖД.

«На наиболее пассажиронапряжённом участке Симферополь — Соленое Озеро — Симферополь в утреннее и вечернее время назначены два ускоренных пригородных поезда. За счет уменьшения количества остановок время нахождения в пути будет сокращено в целом на 25 минут, что позволит обеспечить удобное время отправления и прибытия для учащихся, студентов и работающих крымчан», — рассказали в ведомстве.

Ускоренный пригородный поезд из Симферополя в Джанкой преодолеет расстояние всего за 1 час 20 минут, что на сегодняшний день является наиболее скоростным маршрутом в данном направлении. При этом стоимость проезда останется прежней.

Пригородные поезда с привычными и ранее установленными остановочными пунктами также продолжат курсировать, но согласно обновленному расписанию.

С изменениями в расписании можно ознакомиться в железнодорожных кассах, по телефонам справочных служб, а также на сайте КЖД.

Напомним, в Крыму подростки катались на крыше электрички.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение