В этом году «Артек» готов принять 19 тысяч детей
Фото: bloknot.ru
07:51 15.05.2015

В этом году «Артек» готов принять 19 тысяч детей

В руководстве детского центра отметили, что в этом году дети будут приезжать на отдых в Крым по новым правилам. Если ранее работала система отбора и направления, то в 2015-м ребёнок получает путёвку, добившись успехов в учёбе.

Международный детский центр «Артек» в 2015 году готов принять на отдых и оздоровление 19 тысяч детей. Об этом 14 мая в Евпатории во время «круглого стола» на тему «Обсуждение вопросов развития детских оздоровительных комплексов» сообщил первый заместитель генерального директора МДЦ «Артек» Александр Косых, чьи слова цитирует «Крыминформ».

«В этом году мы планируем принять 19 тысяч детей и провести 10 смен», — сообщил он.

Александр Косых также выразил надежду, что старые партнёры, которые ранее сотрудничали с «Артеком» в проведении для детей развлекательных мероприятий, не откажутся снова приехать в лагерь.

По его словам, дети в этом году будут приезжать на отдых по новым правилам. «Дети в «Артек» в этом году приезжают по-новому. Если раньше была система отбора и направления, то в этом году принципиальная позиция «Артека» в том, что дети поощряются путёвками. Чтобы приехать в «Артек», ребёнок должен заслужить путёвку успехами в учебе и личными достижениями», — пояснил он.

Ранее генеральный директор центра Алексей Каспржак заявлял, что «Артек» примет в 2015 году почти 20 тысяч детей, в 2016 году — на семь тысяч больше.

Сообщалось также, что около тысячи путёвок в этом году будут коммерческими. Путёвка в «Артек» будет стоить около 65 тысяч рублей. А бюджетных выдадут 19,3 тысячи.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение