Полуторамиллионным артековцем стал школьник из Бурятии (фото)
Фото: c-inform.info
10:08 15.11.2016

Полуторамиллионным артековцем стал школьник из Бурятии (фото)

Юбилейного артековца было решено выбирать случайным способом — жребием среди детей, приехавших на тринадцатую смену.

Школьник из столицы Бурятии Улан-Удэ Тимур Гармаев стал полуторамиллионным артековцем в истории международного детского центра. Об этом 15 ноября пишет «Крыминформ».

«Юбилейного артековца мы решили выбирать случайным способом — жребием среди детей, приехавших на 13-ю смену», — пояснил генеральный директор МДЦ Алексей Каспржак.

По словам руководителя, самим фактом определения полуторамиллионного артековца для МДЦ важно зафиксировать масштаб изменений, произошедших, начиная с 2014 года.

«За этот период у нас отдохнуло больше 50 тысяч человек, и, если мы будем двигаться такими темпами, то к 100-летию лагеря примем и 2-миллионного артековца», — предположил Каспржак и отметил, что такой показатель является свидетельством постоянного роста и огромной истории лагеря.

Директор «Артека» обратил внимание, что для «юбилейного ребенка» статус стал абсолютной неожиданностью. А сам Тимур рассказал, что когда в ходе жеребьевки увидел в своей «карточке» первые совпадающие цифры, то не придал этому значения, но, услышав окончательное четырехзначное число, был шокирован.

«У меня буквально «поплыли» мозги, и я только чувствовал, что меня толкают вперед, к сцене», — признался он.

Как сообщил 15-летний «юбиляр», путёвку в «Артек» он получил как призёр регионального этапа чтений им. В.И. Вернадского и в МДЦ приехал 12 ноября — в свой день рождения — вместе с мамой, которая будет вести здесь уроки русского языка и литературы.

В качестве призов Тимур получил 13-килограммовый торт, а также сертификат на бесплатное получение на память полного комплекта артековской формы.

Напомним, численность иностранных детей, отдыхающих в «Артеке», увеличилась по сравнению с 2015 годом. Сообщалось также, что десятки незаконных строений обнаружены на территории «Артека».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение