Неизвестные животные растерзали овец в Балаклаве (фото)
Фото: Искра
13:15 01.11.2017

Неизвестные животные растерзали овец в Балаклаве (фото)

Мужчина во время прогулки обнаружил останки двух овец. Местные жители опасаются, что их могли загрызть волки или голодные собаки. Внимание: материал содержит сцены насилия.

В Балаклаве овцы погибли от нападения неизвестного животного. Фотографии погибших животных опубликовали севастопольцы в социальных сетях. Инцидент вызвал бурное обсуждение в комментариях.

«Сегодня утром я гулял с собакой и увидел на опушке леса двух мёртвых овец», — рассказал житель Балаклавы Михаил.

Он отметил,  что его близкие и соседи обеспокоены тем, что на домашних животных могли напасть волки или голодные собаки.

«Аналогичный случай был недавно в Терновке, там собачники тоже нашли задранных овец, — рассказал другой севастополец.

Ранее сообщалось, что в Крыму будут бороться с волками с помощью вертолётов. Глава транспортно-логистической компании «Пилот» Антон Заводиленко заявил, что специалисты собираются прибегнуть к гуманному методу. К местам скопления стай будут подлетать вертолёты, с которых будут сбрасывать петарды. Предполагается, что шум от движения лопастей и  взрывов будет отпугивать хищных животных.

Заводиленко отметил, что этот метод уже опробовали и признали успешным в США и Канаде. Глава «Пилота» добавил, что в Крыму небольшая популяция серых волков, поэтому их нельзя отстреливать.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Искра

Обсуждение