Сквер в центре Ялты застроили пивной и туалетом (фото)
Фото: primechaniya.ru
11:29 29.03.2017

Сквер в центре Ялты застроили пивной и туалетом (фото)

Из-за новых соседей — пивной будки и туалета, сквер в центре города лишился нескольких деревьев и кустарников. При этом цены в обоих заведениях также оставляют неприятное впечатление.

Кусок сквера в центре Ялты отхватило причудливое заведение — туалет, совмещенный с пивнушкой. Об этом 29 марта сообщает издание «Примечания». Очевидно, власти города считают, что такой объект здесь более уместен, чем кусты, деревья и трава.

Недалеко от сквера, на вещевом рынке есть общественный туалет, посещение которого стоит 10 рублей, а за посещение «туалета №1», который расположен на оживленной аллее, просят уже 15 рублей. В расположенном в здании туалета ларьке продают пиво, напитки и закуски к пиву по «конским» ценам.

Пивную-туалет начали строить в августе 2016 году, сквер лишился части газона и кустарников.

Отметим, что Ялта все чаще лишается зеленых насаждений в пользу малых архитектурных форм. Ранее в центре города ради магазина спорттоваров вырубили 50-летние кипарисы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение (1)

постов: 84
Я-Тут Местный 08:43 04 апреля 2017
Что, место кому-то понравилось? Ну конечно, уже раскрутили за полгода-то... раньше, почему-то никому глаза не мозолил... А крошка-лепешка, по-прежнему, работает... Это ж надо было такое уродство разрешить в городе... И на мосту у бывшего "Клуба моряков" скоро столики поставят... уже "Терияки" и напротив кафе - плотно обхватили проход на набережную... Или они башляют?