В Чёрном море ищут затонувшие корабли времён войны
Фото: Корреспондент.net
14:10 19.07.2017

В Чёрном море ищут затонувшие корабли времён войны

Члены экспедиции будут работать в районе Севастополя, Феодосии и Керченском проливе. Первый этап экспедиции продлится до 29 июля.

В Чёрном море началась экспедиция по поиску затонувших в годы войны кораблей. Об этом рассказал замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передаёт РИА Новости (Крым) 19 июля.

В ближайшую неделю, экспедиция будет проводить поисковые работы в районе Севастополя, на переходе Феодосия — Туапсе, а также в Керченском проливе у Таманского полуострова.

Объектами поиска и обследования и определены эскадренный миноносец «Смышленый», тральщик Т-413, бронекатер 73, сторожевой катер 092, транспорт «Чапаев», самолеты-штурмовики Ил-2, а также неизвестные суда и объекты.

Экспедиция вернется в Севастополь 29 июля. Также с 31 июля по 12 августа будет проведен второй этап экспедиции в Аджимушкайских каменоломнях, где поисковики будут искать останки погибших защитников Керчи. В обоих этапах экспедиции примут участие около 100 человек. кроме того, в ней будут задействованы суда вспомогательного флота ВМФ России.

Напомним, в горах под Севастополем нашли обломки военного самолёта.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение