Школу в Евпатории оцепили из-за анонимного звонка
Фото: vz.ua
11:29 18.04.2017

Школу в Евпатории оцепили из-за анонимного звонка

Правоохранители совместно с сотрудниками МЧС оцепили целый квартал для проверки анонимного сообщения о взрывоопасном предмете, однако оно оказалось ложным. Решатся вопрос о привлечении звонившего к административной ответственности.

В Евпатории из-за ложного анонимного звонка об опасном предмете правоохранители оцепили часть квартала, в том числе территорию общеобразовательной школы. Об этом 18 апреля сообщил старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Евпатории Юрий Раслин, передаёт РИА Новости (Крым).

«В полицию поступила информация, что якобы на территории Евпатории находится опасный предмет. Сотрудниками ОМВД России по городу Евпатории данная информация была проверена, она своего подтверждения не нашла. В настоящий момент никакой угрозы для жизни и здоровья граждан не существует, личность звонившего уже установлена», — рассказал Раслин.

Он добавил, что в настоящее время решается вопрос о привлечении звонившего к ответственности.

Сотрудник МВД уточнил, что звонок поступил ранним утром 18 апреля. При этом он отказался уточнить указанное хулиганом место, где якобы находился опасный предмет.

В то же время в управлении МЧС Евпатории сообщили, что к месту оцепления выезжал пожарный автомобиль.

«Машина выехала в 9:01, а вернулась в 11:15. Нас попросили выехать, мы стояли на отдаленном расстоянии, мы ничего (опасный предмет — ред.) не искали», — уточнили спасатели.

Ранее в Симферополе оцепили площадь из-за забытой у Ленина книги.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение