В Феодосии огнеборцы спасли женщину и кота
Фото: fishki.net
11:36 18.03.2017

В Феодосии огнеборцы спасли женщину и кота

Чтобы привести кота в чувство, спасатели надели на него кислородную маску, после чего питомца передали хозяйке. Женщина в помощи медиков не нуждалась.

В Феодосии МЧС на пожаре спасли 54-летнюю женщину и её кота. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сообщение о возгорании в коммунальной квартире поступило в службу спасения 17 марта в 13:10.

По прибытию спасателей на место ЧП стало известно, что в одной из комнат квартиры горит диван. Личный состав проложил рукавную линию и оперативно приступил к тушению огня. При проведении разведки помещения, спасатели обнаружили на балконе женщину, которая из-за сильного задымления не могла самостоятельно покинуть квартиру. Огнеборцы эвакуировали её из опасной зоны. Женщина в медицинской помощи не нуждалась и отказалась от госпитализации.

«Также на пожаре был спасен кот пострадавшей, которого огеборцы обнаружили на пожаре в шоковом состоянии. — рассказали в пресс-службе МЧС по РК — Чтобы привести домашнее животное в чувство, огнеборцы приняли решение надеть на кота кислородную маску, после чего питомца передали хозяйке».

В 13:55 силами подразделений МЧС России пожар был полностью ликвидирован, огонь удалось вовремя становить и не допустить его дальнейшего распространения на соседние помещения.

В ликвидации происшествия было задействовано пожарно-спасательное отделение в количестве семи человек личного состава и двух единицы специализированной техники. Причины и подробности происшествия выясняют эксперты.

Ранее в Севастополе сотрудники МЧС спасли жизнь котёнку.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение