В Феодосии подросток утонул, убегая от полицейских
Фото: 31tv.ru
12:59 08.04.2017

В Феодосии подросток утонул, убегая от полицейских

Юноша спрыгнул с пирса после того, как к его компании подошёл наряд полиции. Правоохранитель прыгнул за ним в воду и пытался спасти, однако тело подростка нашли лишь на следующий день.

В Феодосии подросток утонул, сбегая от полиции. Как сообщает издание «Примечания», инцидент произошёл 5 апреля на одном из причалов города.

К компании юношей подошли сотрудники полиции, после чего один из парней упал в воду и утонул.

Участники обсуждения в соцсетях высказывают различные версии случившегося, предполагая насилие со стороны полицейских и нежелание помочь тонущему выбраться из воды.

Официальных сообщений на этот счёт в Феодосии нет. Знакомая юноши подтвердила изданию факт его смерти и рассказала об обстоятельствах происшествия. По её словам, 17-летний житель села Изюмовка (район Старого Крыма) Александр Журавко действительно сидел вечером 5 апреля на пирсе в Феодосии с друзьями, и к ним действительно подошёл наряд полицейских.

Патрульные попросили ребят предъявить содержимое карманов, после чего Александр по неясной причине снял куртку и прыгнул с пирса.

Ударился ли он обо что-то в воде, или его тело свела судорога, неясно. Знакомая Александра говорит, что он звал на помощь и один из патрульных прыгнул за ним — но уже не нашёл. Тело обнаружили только на следующий день, 6 апреля. Похороны Александра должны состоятся 8 апреля.

Ранее по факту гибели подростка на Ай-Петри открыли уголовное дело.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Обсуждение