Экс-начальник горхозяйства Феодосии сядет за взятку
Фото взято из открытых источников
17:15 23.08.2017

Экс-начальник горхозяйства Феодосии сядет за взятку

Чиновник городской администрации требовал у предпринимателя 300 тысяч рублей за покровительство в бизнесе.

Экс-начальник горхозяйства Феодосии сядет за взятку. Об этом 23 августа сообщает РИА Новости (Крым), ссылаясь на пресс-службу Феодосийского городского суда.

Суд признал бывшего начальника управления городского хозяйства и природопользования горадминистрации Андрея Тютрина виновным в вымогательстве и получении взятки.

«Осуждённый приговорен к семи годам и пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — отметили в пресс-службе, добавив, что Тютрин на четыре года лишён права занимать руководящие должности в органах власти.

Андрей Тютрин пришёл на занимаемую должность в ноябре прошлого года. Уже в январе 2017 года ФСБ задержала его по подозрению во взяточничестве.

Чиновник требовал у местного предпринимателя 300 тысяч рублей за общее покровительство по бизнесу, связанному с утилизацией бытовых отходов. Тютрина задержали при получении части оговоренной суммы взятки.

Сообщалось также, что экс-глава администрации Керчи сядет в тюрьму за крупную взятку.  Чиновник хотел получить 50 тысяч долларов за содействие в договоре аренды и купли-продажи земли.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение