Парк «Патриот» может появиться в Керчи
Фото: Facebook Лариса Щербула
09:17 12.03.2017

Парк «Патриот» может появиться в Керчи

В парке создадут историческую часть, зону реконструкции боев, морскую часть, сектор юнармии, сектор проведения мероприятий ЮВО, а также зону экстремальных видов спорта и зону отдыха.

В Керчи на на заседании Общественного совета города представили проект филиала Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот». Об этом 10 марта в Facebook написала председатель горсовета Лариса Щербула.

С инициативой обратился «Институт стратегического планирования» Министерства строительства и архитектуры Республики Крым. Лариса Щербула подчеркнула, что парк хотелось бы создать на территории заброшенного форта «Тотлебен».

Согласно документу о зонировании, парк «Патриот» разделят на историческую часть, зону реконструкции боев, морскую часть, сектор юнармии, сектор проведения мероприятий ЮВО, а также зону экстремальных видов спорта и зону отдыха. «Проектом предусматривается демонстрация образцов советской и российской военной техники. Все это происходит под открытым небом», — сообщила она.

«Проект будет способствовать воспитанию гражданственности, формированию привлекательного облика службы в Вооруженных Силах, а также развивать чувство любви и уважения к Родине», — резюмировала Щербула.

Напомним, согласно опросу, жители Севастополя высказались за строительство парка «Патриот».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 1
Левон Атоян 11:27 13 марта 2017
Несомненно, большое значение будет иметь реализация такого проекта. Потенциал патриотического воспитания и приобщения к жизни и культуре Вооруженных Сил РФ огромен. Ведь это все не на словах будет показываться, а на наглядных примерах...