В Керчи не платят зарплату на заводе — работники вышли на митинг (видео)
Фото: kerch.fm
07:59 27.04.2017

В Керчи не платят зарплату на заводе — работники вышли на митинг (видео)

Около сотни работников керченского завода имени Войкова вышли на митинг с требованием выплатить им заработанные деньги. При этом, начальство пригрозило, что все, кто придут бастовать, будут уволены.

Работники керченского завода грозят перекрыть трассу к переправе, если им не выплатят зарплату. Как сообщает «Керчь. ФМ», 26 апреля возле главного входа на бывшем заводе имени Войкова собрались около 100 недовольных сотрудников предприятия.

Работникам обещают выплатить деньги, но на деле, этого не происходит. Больше месяца люди не могут получить свои зарплаты, последний раз они получили деньги в марте и то, с опозданием. По словам керчан, начальство сказало, что, возможно, рабочие вообще не получат расчёты за отработанное время, аргументируя это тем, что нет денег.

Перед митингом начальство пригрозило сотрудникам, что все, кто придут бастовать, будут уволены.

«Нам сказали, все, кто придет сюда сегодня, всех поувольняют. Пускай уволят, но всех не уволят. Не может быть такого. Это уже просто крик души», — сообщила участница митинга.

По словам сотрудников предприятия, на заводе есть посуда, которую можно продать и заплатить людям заработную плату.

«Вся штамповка заполнена чёрной посудой, которую не переработали. Нас с полуслова согнали, как собак и всё. Она вся там пропадет от этих дождей, через дырявую крышу, проржавеет и её выкинут. Это такие деньги, что можно заплатить зарплату многократно этому коллективу. Это всё делается умышленно», — рассказал митингующий работник.

Митингующие заявили, что если в течение 10 дней им не выплатят зарплату, они перекроют трассу на Керченскую паромную переправу.

Напомним, в Севастополе средняя зарплата превысила 26 тысяч рублей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Керчь.ФМ

Фото

Обсуждение