В Крыму задержан модератор «группы смерти»
Фото: c-in.ru
19:32 30.03.2017

В Крыму задержан модератор «группы смерти»

Глава крымского силового ведомства сообщил, что в Керчи пойман психически неуравновешенный молодой человек, склонявший подростков к суицидам.

В Керчи сотрудники МВД задержали модератора «группы смерти» в соцсетях. Об рассказал глава крымского силового ведомства Сергей Абисов, пишет РИА Новости (Крым).

«Две недели назад мы выявили человека, который распространял в Керчи идеи этих групп. Он психически болен, ему 28 лет, в 14 он пытался покончить с жизнью. Он почему-то принял решение для себя и вёл группу, раздавал задания», — рассказал Абисов.

Кроме того, он проинформировал, что сейчас идут поиски девочки, которая пропала в Черноморском. Согласно одной из версий, несовершеннолетняя покончила с собой, бросившись в море. Однако в настоящее время она считается пропавшей без вести.

Глава ведомства подчеркнул, что ведется серьезная работа по выявлению модераторов «групп смерти» и предупреждению суицидов среди детей и подростков. «Мы провели аналитику: в 2016 году было 57 попыток суицида, 17 покончили с собой и трое из них могли быть участниками «групп смерти», — сказал Абисов. Он добавил, что в связи с приближением курортного сезона, когда в школах будут каникулы, работа в этом направлении будет усилена.

Ранее сообщалось, что севастопольский школьник покончил с собой после смерти друга.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение