Второй белый тигрёнок умер в ялтинском зоопарке «Сказка»
Фото: rian.com.ua
12:08 07.12.2015

Второй белый тигрёнок умер в ялтинском зоопарке «Сказка»

Хозяин зоопарка написал прямое обращение к Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой взять территорию под личный контроль.

Из трёх тигрят, недавно родившихся в ялтинском зоопарке «Сказка», умер второй бенгальский тигрёнок белого окраса. Об этом агентству РИА Новости 7 декабря сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

Отметим, что белые бенгальские тигры занесены в Красную книгу. Также директор зоопарка уточнил, что причина смерти станет известна только после вскрытия. При этом он подчеркнул, что третий тигренок «пока живой».

«Второй тигрёнок умер сегодня. Трудно сказать причину, белые тигрята очень слабые по природе своей. Это не первый случай у нас рождения и смерти, но совпало с периодом (энергоблокады — ред.), когда мы и обогреть толком не могли неделю. Завтра эксперты назовут причину», — сказал Олег Зубков.

Также директор зоопарка «Сказка» рассказал, что написал и отправил письмо Рамзану Кадырову, главе Чеченской республики, с просьбой взять его парки под личную защиту.

«Доверяю я этому человеку, знаю, что он любит животных, неравнодушен, что тоже созидатель, а не разрушитель», — уточнил Олег Зубков.

Напомним, что 4 декабря стало известно, что в ялтинском зоопарке «Сказка» из-за холода умер белый тигрёнок. Также сообщалось, что отключение света в Севастополе животные в местном зоопарке переносят нормально.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение