В Крыму в этом году закупят 11 модульных детских садов
Фото: sdelanounas.ru
15:10 23.02.2017

В Крыму в этом году закупят 11 модульных детских садов

11 модульных детских садов закупят для муниципальных образований Крыма в текущем году за счёт субсидий. На эти цели предусмотрено более 500 млн рублей.

В 2017 году будут закуплены 11 модульных детских садов, в соответствии с принятым Советом министров Республики Крым Постановлением по распределению субсидий между муниципальными образованиями Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования, науки и молодёжи РК на официальном сайте.

На эти цели в бюджете республики предусмотрено 540,5 миллионов рублей. Средняя стоимость установки одного модульного детского сада на 100 мест составляет 49,5 млн рублей.

Новые модульные детские сады на 100 мест будут установлены в Армянске, Евпатории, Симферополе, Ялте, Джанкойском, Красногвардейском, Первомайском, Сакском и Симферопольском районах. В Бахчисарайском районе будет установлен модульный детский сад на 110 мест и еще один детский сад на 80 мест будет установлен в Сакском районе.

Ранее сообщалось, что крымский чиновник «обогатился» на строительстве детского сада. Отмечалось также, что Крым получит 2,5 млрд рублей на строительство модульных детсадов.

Обсуждение