Экс-министра финансов Крыма будут судить за преступную халатность
Фото: dnepr.info
15:16 12.04.2017

Экс-министра финансов Крыма будут судить за преступную халатность

Действия чиновника принесли региональному бюджету ущерб  в размере более 13 миллионов рублей. На данный момент суд наложил арест на имущество обвиняемого.

Бывший министр финансов Крыма предстанет перед судом по обвинению в халатности при расходовании более 13 миллионов рублей. Об этом 12 апреля сообщили в пресс-службе крымского Следкома.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего министра финансов РК завершено, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

«В марте 2014 года обвиняемый в результате халатного отношения к своим должностным обязанностям, в нарушение установленного действующим бюджетным законодательством порядка, при отсутствии обоснованного бюджетного запроса, допустил включение в бюджет Республики Крым и дальнейшую оплату за счёт бюджетных денежных средств расходов Республиканского комитета по земельным ресурсам на погашение задолженности перед коммерческой организацией за работы, которые в действительности не выполнялись», — рассказали в Следкоме.

Действия чиновника причинили ущерб региональному бюджету в размере более 13 миллионов рублей.

По ходатайству следователя суд наложил арест на принадлежащий экс-министру земельный участок для возмещения причиненного преступлением ущерба.

Ранее сообщалось, что бывший вице-премьер Крыма проведёт под стражей ещё три месяца.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение