Крымчан ожидают выходные с ливнями и грозами
Фото: ytimg.com/
18:35 18.08.2017

Крымчан ожидают выходные с ливнями и грозами

МЧС предупредило о шквальном ветре и сильных осадках 19 августа. Спасатели рекомендуют крымчанам и гостям полуострова соблюдать правила безопасности.

Крымчан ожидают выходные с ливнями и грозами. Как сообщили в пресс-службе МЧС Республики, на 19 августа объявлено экстренное предупреждение.

«В течение суток 19 августа в Крыму сохранятся местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м\с.», — рассказали спасатели, ссылаясь на данные ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Напомним, в нескольких частях Крымского полуострова 17 и 18 августа наблюдались перебои в подаче электроэнергии, одной из причин которых стала непогода.

Спасатели рекомендуют плотно закрыть окна в доме, убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы. Стоит держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач на улицах. Также в МЧС просят граждан не находиться вблизи крупных деревьев или парковаться рядом с ними.

При грозе рекомендуется, по возможности, не выходить из дома, а также воздержаться от использования электроприборов, в частности, просмотра телевизора. Крайне нежелательно  купаться в водоёмах.

Напомним, за сутки в Крыму утонуло пять человек.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение