​В Крыму и Севастополе стало больше безработных
Фото: gorod-uspeha.com
15:37 05.08.2016

​В Крыму и Севастополе стало больше безработных

Министерство труда и социальной защиты России проанализировал изменения рынка труда с 20 по 27 июля. Несмотря на снижение безработицы в целом по России, в Севастополе и Крыму количество безработных увеличилось.

Министерство труда и социальной защиты Российской федерации проанализировало, как изменился рынок труда за неделю, с 20 по 27 июля. В целом по России, уровень безработицы снижается на 0,7%. Но Севастополь и Крым вошли в список регионов страны, где количество официально зарегистрированных безработных возросло. Об этом 5 августа сообщило издание «Аргументы недели — Крым».

Как сообщается, негативную динамику показали 13 регионов. Сильнее всего безработица наблюдается в республиках Мордовия, Крым, Дагестан, а также в Кабардино-Балкарской и Чувашской республиках. Рост безработицы отмечают также в Севастополе, Кировской области и Приморском крае.

Ранее сообщалось о том, желающих проживать в Севастополе стало меньше. Отмечалось также, что по сообщением СМИ весной 2016 года уровень безработицы в Крыму снизился в два раза.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение