В Крыму командир народного ополчения избил таксиста за обгон (видео)
Фото: tengrinews.kz
09:57 04.06.2017

В Крыму командир народного ополчения избил таксиста за обгон (видео)

Глава Ленинского отделения Народного ополчения избил 51-летнего таксиста за то что тот обогнал автомобиль, которым управляла дочка ополченца. В МВД приняли заявление пострадавшего, однако уголовное дело так и не возбудили.

В Крыму командир ополчения Константин Ременной избил таксиста за обгон. Об этом 2 июня сообщает Крыминформ. Вечером 24 мая пострадавший обратился в полицию, однако уголовное дело до сих пор не возбуждено.

«Муж подъехал к магазину, через пару минут сюда же подъехала машина с Ременным, и он практически без предисловий через окно ударил мужа в лицо, потом открыл дверь и стал уже ногами бить, куда попадал – в лицо, грудь, плечи, по телу. При этом он постоянно ругался матом, угрожал и размахивал удостоверением. Причем после того, как муж извинился и сказал, что не видел, кто находился за рулём — знаков на машине никаких не было, Ременной начал бить его ещё более жестоко», — рассказала жена пострадавшего 51-летнего Сергея Яценко.

Вечером пострадавший таксист обратился с заявлением в полицию, и его приняли, однако дело возбуждено не было, правоохранители сетовали на отсутствие медэкспертизы.

На следующий день начальник Ленинского отделения народного ополчения Константин Ременной позвонил таксисту и спросил: «Как мы будем решать эту проблему?», на что пострадавший ответил, что обратится в суд. Также ему звонили другие представители организации и предлагали всё забыть.

Отказной материал участковый уполномоченный полиции составил фактически со слов начальника регионального ополчения.

«Ременной Константин пояснил, что в вечернее время он со своими детьми — дочерью Анжеликой 1999 года рождения и двумя ее несовершеннолетними детьми — ехал на автомобиле ГАЗ-31105 «Волга». При этом автомобилем управляла дочь. Они ехали из Семёновки домой. При въезде в Ленино автомобиль Toyota, ехавший сзади, пошёл на обгон и, уходя от встречного автомобиля, подрезал их автомобиль. После чего Ременной сказал дочери, чтобы она следовала за этим автомобилем. Подъехав к магазину «Абсолют», который расположен на ул. Пушкина в Ленино, Ременной вышел из автомобиля и подошел к водителю Toyota, стал ему делать замечания по поводу его езды, на что водитель стал выражаться нецензурной бранью, и между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого Ременной нанес Яценко несколько ударов в область головы», — процитировала жена пострадавшего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Запись видеорегистратора ясно свидетельствует об обратном. Таксист ни разу не выругался, да и не имел возможности ответить Ременному по существу — тот после ряда коротких вопросов нанёс первый удар через окно, потом открыл дверь и продолжил избиение ногами. На записи между ругательствами ополченца слышны стоны таксиста после ударов, при этом редкие прохожие стараются не обращать внимание на происходящее.

Ранее мы сообщали, что крымских ополченцев выпустят на дорогу.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (3)

постов: 6
Valentin Krimskii 17:31 04 июня 2017
Из-за таких как этот ------- Ременной,ополчение и полиция никогда не заслужат уважение у населения за чьи налоги они содержатся.А вообще это полицейский без предел одобренный Президентом.
постов: 75
Искорка Огненная 18:55 04 июня 2017
и что за манера, везде приплетать президента? нечего на зеркало пенять, коль рожа крива
постов: 7
Аноним #64726 Хабаровск 01:57 05 июня 2017
Послушай меня И,О, Я живу в России всю жизнь ,и наблюдаю 3 срока правления этого горе- президента! Именно рыба гниет с головы. Во всяком случае при коммунистах такого не было. А сейчас ,дело открыть на хама,большая проблема,тем более если хам прилип к власть имущим. Но и в народе,то же самое. Знаю семью,у бабушки (уже с старческими умственными проблемами) есть сынок- 45 лет. Алкаш,20 лет не работает,ворует все из дома ,в том числе пенсию и продукты.Бабушка пишет заявления,полиция.зная адрес,даже не всегда выезжает на вызов.Бабушку жалко,приехала дочь ,попыталась решить проблему. Алкаш и ее избил. А менты в упор ничего не видят и не слышат, стараются не открывать уголовное дело.Да и вообще,за избиение родственника в нашей стране нет уголовного наказания.Не суд,не менты,не шевелятся вообще! Женщине только и осталось нанять со стороны ,чтоб избили или убили алкаша. Так мы и живем. Менты действуют по указки с верху,это всем понятно.Вы бы поговорили с народом,этого президента люто ненавидят. Неумеха уцепился за власть. Набрал во круг себя евреев,друзей банкиров,которые как паразиты сосут с народа все соки.Подожди И.О. со временем и вы это поймете.