Курортным символом Крыма предлагают сделать кота Ватника
Художник: Александр Завалий
07:30 30.05.2017

Курортным символом Крыма предлагают сделать кота Ватника

В соцсетях началось бурное обсуждение символа республики. Пользователи считают, что куница Крымниц не достойна быть символом полуострова — она слишком скрытна и воровата.

Символом Крыма может стать кот Ватник. Об этом 29 мая сообщает РИА Новый день.

Ранее мастерицы по просьбе министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого сделали крымский символ-сувенир в виде краснокнижной каменной куницы.

«Куница не может быть символом Крыма! Слишком воровата и скрытна, — пишут крымчане соцсетях. – Куница никаким боком не подходит. Белка и та симпатичнее смотрится».

Житель полуострова также предлагают в качестве символа пчелу Марту (в честь мартовского референдума), ястреба, дельфина, жужелицу и сколопендру.

Крымский писатель Сергей Юхин предложил свой вариант — кота Ватника, аргументируя это тем, что котиков все любят, приморские наглые коты Балаклавы, Коктебеля, Алушты и других городов известны всем туристам, а кот (тот который не кит) стал одним из символов Крымской весны.

Также Юхин отмечает, что «Ватник — нормальная кличка для котэ» и его легче сшить мастерицам.

Это предложение поддержали многие крымчане: в соцсетях уже разворачивается акция по продвижению кота Ватника.

«Кота Ватника я придумал случайно, разозлившись на неуклюжие попытки различных чиновников и креативщиков придумать полуострову новые логотипы, бренды и символы. Ужас какой-то, — говорит Юхин. — Надеюсь, найдется художник, который «оживит» кота Ватника. И пусть Ватник не станет официальным символом Крыма, ну уж неформальным он быть уж точно никто не помешает».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новый День

Обсуждение (2)

постов: 18
Елизавета Гленская 20:02 30 мая 2017
Я только за!!!!
постов: 1
Alla Bean 20:45 30 мая 2017
"дебилы, бля" (с)