В Крыму разыскали водителя, который сбил инвалида и скрылся
Фото: msk.bloknot.ru
18:55 17.03.2017

В Крыму разыскали водителя, который сбил инвалида и скрылся

По  словам водителя, он уехал с места происшествия, так как не хотел создавать препятствия на дороге. Также, по словам виновника ДТП,  его торопили пассажиры.

Госавтоинспекция Евпатории разыскала водителя, который сбил инвалида-колясочника и скрылся с места происшествия. Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе МВД по РК.

ДТП произошло 28 февраля  в Евпатории на пересечении улиц пр. Победы и Интернациональная. Водитель маршрутки сбил инвалида-колясочника на пешеходном переходе и уехал.

«11 марта было установлено транспортное средство – междугороднее маршрутное таки, и личность водителя. Нарушителем оказался 56-летний местный житель, который пояснил, что оставил место ДТП в связи с тем, что его торопили пассажиры, а в зеркало заднего вида он увидел, что пешеход не получил травм. Также водитель не хотел создавать препятствие в движении другим автомобилистам », — рассказали в пресс-службе ведомства.

За непредоставление преимущества в движении на пешеходном переходе суд оштрафовал водителя на 1500 рублей, а за оставление места ДТП он получил арест на 2 двое суток. Кроме того, водитель возместил пешеходу весь причиненный ущерб.

Напомним, в Крыму насмерть сбили пожилого пешехода.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 2
Filippov Andrey 10:54 18 марта 2017
и права ему оставили?????