​В Крыму отдохнули более четырёх миллионов туристов с начала года
Фото: ntk-tour.ru
13:44 30.08.2016

​В Крыму отдохнули более четырёх миллионов туристов с начала года

Наиболее популярны у туристов курорты южного берега Крыма. Сообщается также, что в бархатный сезон ожидается увеличение числа отдыхающих по сравнению с прошлым годом.

Крым с начала 2016 года принял более четырёх миллионов туристов. Динамика превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 26%. Об этом 30 августа сообщило издание «РИА Крым».

«На 26 августа в Крыму отдохнуло 4 миллиона 25 тысяч туристов. Это на 26% больше аналогичного периода прошлого года», — рассказал глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, наиболее популярны курорты южного берега — 39% от общего числа туристов, на втором месте находится западное побережье — 38%, а на третьем — восточное побережье (18%).

«На сегодня продолжает работать почти 500 крупных объектов размещения и, по прогнозам, в бархатный сезон также будет увеличение по сравнению с прошлым годом количества отдыхающих», — отметил глава госкомитета.

Власти Крыма в этом году ожидают от 6 до 7 миллионов туристов. Стоит отметить, что в 2015 году в Крыму побывали 4,5 миллиона отдыхающих.

Ранее сообщалось, что украинский бизнесмен угрожает своим сотрудникам увольнением за отдых в Крыму. Напомним также, что полмиллиона украинцев отдохнули в Крыму.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение