Koktebel Jazz Party открылся выступлением новоорлеанского джаз-бэнда (фото)
Фото: Крыминформ
11:25 20.08.2017

Koktebel Jazz Party открылся выступлением новоорлеанского джаз-бэнда (фото)

15-й юбилейный джазовый фестиваль открыли с запозданием на один день из-за непогоды. Главным событием вечера стало выступление немецкой группы Club Des Belugas. 

Koktebel Jazz Party открылся выступлением новоорлеанского джаз-бэнда.Об этом 20 августа сообщает РИА Новости (Крым).

Как сообщалось ранее, открытие Koktebel Jazz Party перенесли из-за непогоды. Фестиваль открылся 19 августа выступлением группы Joe Lastie's New Orleans Sound.

«Мы привезли сюда новоорлеанскую культуру — это точно то, чего здесь не видели. Мы хотим познакомить вас с этим», — рассказал руководитель коллектива Джо Ласти.

В ходе выступления ударные партии Ласти сорвали оглушительные аплодисменты, а хрипловатый вокал и зажигательные танцы Мервина Кэмпбелла покорили публику фестиваля

В завершении выступления Кэмпбелл, дирижируя черно-желтым зонтиком, спустился в зал и поднимал людей с мест, чтобы станцевать вместе с ними.

После американцев на сцену вышел легендарный джазовый трубач Валерий Пономарев.

«Аплодисменты — пища для артиста, так что кормите нас получше. Нам очень важно ваше участие, мы без вас не можем», — сказал Пономарев, и предложил публике сыграть в игру. Гости фестиваля должны были аплодировать на определенный счёт, который задал происходящему очень правильный джазовый ритм.

Однако, самым долгожданным - стало выступление немцев из группы Club Des Belugas. Европейская группа создаёт музыку в стиле ню-джаз и сочетает в своём творчестве джазовые традиции и электронные технологии.

«Мы очень рады оказаться здесь сегодня, мы гордимся этим. Если вы хотите танцевать — танцуйте, делайте так, как подсказывает сердце», — приветствовала слушателей вокалистка группы Китти-зе-Билл.

Девушка с удовольствием обращалась к публике, много шутила и подбадривала тех, кто начинал танцевать.

«Мы оказались в правильном месте в правильное время. И не о чем беспокоиться», — поблагодарили участники коллектива гостей фестиваля, исполнив в завершении классическую джазовую композицию Summertime.

Напомним, что фестиваль Koktebel Jazz Party проходит в Крыму с 18 по 20 августа.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Фото

Обсуждение