Кассовый сбор при покупке билетов на автобус отменили в Крыму
Фото: kerch.fm
12:08 11.11.2016

Кассовый сбор при покупке билетов на автобус отменили в Крыму

Подобная мера поможет увеличить пассажиропоток не менее чем на десять процентов, прежде всего, на пригородных маршрутах у официальных перевозчиков.

В Крыму отменён дополнительный кассовый сбор за покупку билета при посадке в автобус. Об этом стало известно 11 ноября от руководителя предприятия «Крымавтотранс» Игоря Коробчука.

Во время проведения рабочих совещаний с начальниками десяти автостанционных сетей Крыма было принято решение об урегулировании стоимости проездного билета и отмене дополнительного кассового сбора.

«Стоимость билета теперь будет соответствовать установленным тарифам независимо от того, где пассажир приобретает билет. Другими словами, стоимость билета будет одинаковой, что при приобретении его в кассе автостанции, что у билетного контролера при посадке в автобус», — сказал Коробчук.

Предполагается, что данная мера поможет увеличению пассажиропотока не менее, чем на 10 процентов — в первую очередь, на пригородных маршрутах у официальных перевозчиков.

Напомним, в Севастополе усилят контроль за движением троллейбусов. Также сообщалось, что крымчане обязаны оплатить транспортный налог до декабря.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение