Памятник Фиделю Кастро открыли в Крыму (фото)
Фото: Крымское информационное агентство
07:18 06.08.2017

Памятник Фиделю Кастро открыли в Крыму (фото)

Монумент открыли на мысе Тарханкут, где проводится фестиваль «Extreme Крым». В планах у чиновников дать имя кубинского революционера и набережной. Ее обустроят неподалёку от памятника.

Памятник Фиделю Кастро открыли в Крыму. Об этом 6 августа сообщает Крымское информационное агентство.

Монумент торжественно открыли на мысе Тарханкут, где находится площадка фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым». Архитектором памятника стал Виктор Грузман.

Слоган «Победа — это упорство», выгравированный на памятнике имеет непосредственное отношение к спорту, характерному фестивалю.

«Фидель Кастро — это большой друг советского союза и России. После его смерти на Кубе принят закон, который запретил называть какие либо объекты именем Фиделя. Нам кажется, что это несправедливо, когда великий политический деятель никаким образом не будет увековечен. Те, кто был на Кубе отмечают сходство их побережья с крымским. Это достаточно символично, чтобы в Крыму появился такой объект», — рассказал министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

Отмечается, что в планах у крымских властей обустроить рядом с памятником набережную имени кубинского революционера.

Напомним, экс-мэр Ялты хочет подарить городу памятник туристу в образе кота.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Фото

Обсуждение (1)

постов: 2
Александр Петров Санкт-Петербург 16:11 07 августа 2017
Фидель это тот который богатейшую страну Латинской Америки на 60 лет загнал в полную нищету? ну правильно поставили, с Крымом тоже самое будет