На полигоне в Крыму развернули бригаду береговой охраны
Фото: topwar.ru
10:26 29.03.2017

На полигоне в Крыму развернули бригаду береговой охраны

В рамках учений бригада береговой охраны отработала организацию обороны морского побережья в местах возможной высадки десанта условного противника.

Отдельную бригаду береговой обороны Черноморского флота развернули на морском десантном полигоне Опук в Крыму в рамках полевого выхода. Об этом 27 марта сообщает портал «Военное обозрение».

Представитель ЧФ Вячеслав Трухачёв рассказал, что на полигоне оборудован полевой лагерь с необходимой инфраструктурой, уже завершено развёртывание сил.

В рамках командно-штабного учения (КШУ) личный состав и техника отдельной бригады береговой обороны входящая в состав армейского корпуса Черноморского флота, отрабатывают задачи по предназначению на морском десантном полигоне Опук в Крыму, — рассказал Трухачёв.

В рамках КШУ подразделения бригады отработают организацию обороны морского побережья в местах возможной высадки десанта условного противника, нанесение контрударов во взаимодействии с другими подразделениями армейского корпуса». В ходе тренировок будут выполнены практические артиллерийские стрельбы.

Ранее мы писали о том, как проходят учения ВДВ в Крыму.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Военное обозрение

Обсуждение