Службу доверия по суицидальным «играм» в соцсетях создадут в Крыму
Фото: Комсомольская правда в Казани
10:05 04.04.2017

Службу доверия по суицидальным «играм» в соцсетях создадут в Крыму

Основная масса подростков в «группах смерти» материально благополучны. Но не всегда морально, так как в подобных семьях родители чаще всего заняты добыванием денег. Для помощи родителям в борьбе с подростковым суицидом в Крыму уже формируют группу поддержки.

Службу доверия для поддержки семей, которые столкнулись с проблемой социально опасных игр для подростков в соцсетях формируют в Крыму. Об этом рассказала подростковый психиатр София Тимошенко, передаёт Крыминформ 4 апреля.

«Сейчас формируется служба доверия именно по этим социальным играм, — рассказала она.— Если родитель видит, что он не справляется, естественно, он должен отправиться к специалисту. Прежде всего, это психолог».

Начинать специалист рекомендует с обращения к школьному психологу. «Начинать, естественно, со школьного психолога – это самая первая помощь. Если он не справляется, есть клинические психологи, психотерапевты», — резюмировала Тимошенко.

Она также констатировала, что число обращений к специалистам по поводу участия детей в сомнительных социальных играх в Крыму увеличилось и продолжает расти.

Ранее в Крыму задержали модератора «группы смерти».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение