Студент из Крыма сутки не может попасть в Украину из-за таможни
Фото: business.ua
11:26 08.02.2017

Студент из Крыма сутки не может попасть в Украину из-за таможни

Студент пытался вывезти из Крыма в Киев необходимые ему на учебе вещи, однако украинская таможня, ссылаясь на постановление 1035, запретила провоз вещей.

Студент из Крыма на 17 часов застрял на границе Крыма с Украиной из-за проблем с провозом личных вещей на территорию Украины. Об этом сообщила активистка общественной организации «Центр гражданского просвещения «Альменда»» Валентина Потапова, передаёт МК в Крыму 8 февраля

Студент пытался вывезти из Крыма в Киев необходимые ему на учебе вещи, однако украинская таможня, ссылаясь на постановление 1035, запретила провоз вещей. В результате, крымчанин провел около 17 часов на границе Крыма с Украиной. Он пытался также проехать в Украину через другой пункт пропуска, однако и там ему отказали в проезде.

«То, что стало «камнем преткновения» — б/у микроволновка, б/у кофеварка, б/у аэрогриль, б/у тостер, б/у перфоратор, б/у дрель!!!! Парень замерз, хочет есть, пить и тд. Его отправляют обратно в Крым выбросить вещи, тк на «границе» нельзя мусорить. Ему пытаются помочь очень много людей... Но Держава строго охраняет границу от незаконного пересечения б/у шных вещей, четко по перечню Постановы 1035! Для него это вещи, которые он не может купить здесь за стипендию и они ему нужны!» — рассказала Потапова.

В итоге, вещи студент оставил в машине на буферной зоне. Инцидент произошел на КПП «Каланчак».

Напомним, ранее украинская таможня также отказалась пропустить крымчанина, который вез на полуостров детские игрушки и кофемашину

Источник материала: МК в Крыму

Обсуждение (5)

постов: 474
Алексей Крук 14:25 08 февраля 2017
Целая подборка статей о том, как "нехорошая Держава" мешает жить крымьчянам... Невольно задаёшься вопросом: что же с этим делать?
Может, другой, "хрошей Державе", не стоило захватывать Крым??? Вот и не было бы у людей этих проблем... и проблем покруче, чем эти...
постов: 474
Алексей Крук 14:40 08 февраля 2017
А вот ещё цитатка той же Валентины Потаповой:
«Я регулярно езжу в Крым. То, что там происходит сейчас, я бы обозначила как «стокгольмский синдром» и усталость. Люди очень устали. Крымский народ, который 25 лет прожил в одной стране и в привычном правовом ценностном поле, в «безумной демократии», когда можно говорить о Президенте то, что ты думаешь, был резко переброшен в другие реалии. В тех реалиях люди уже давно не говорят то, что говорили Немцов, Новодворская, но основная масса научилась протестовать на кухнях."
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 17:37 08 февраля 2017
А кто такая Валентина Потапова?)
постов: 474
Алексей Крук 18:57 08 февраля 2017
А, не обращайте внимание, это я написал комментарий для тех, кто прочитал статью.
На данные мадам Потаповой ссылаются те, кого, до слёз, взволновала судьба несчастного украинского студента и неумолимо жестокой "Державы".
Посочувствовали бы людям, которые сидят в российских тюрьмах... или, с отравлением, лежат в коме, потому что не угодили преступному путяшкинскому режиму...
Так - нет, они обсуждают горькую долю кофеварок на таможне и смешной галстук Медведа...
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 20:27 08 февраля 2017
Какие-то две разные потаповы, получается)