Крымских переселенцев оставляют жить на улице
Фото взято из открытого источника
12:10 17.08.2017

Крымских переселенцев оставляют жить на улице

Печально известные дома по программе переселения из аварийного жилья уже почти год не могут принять жильцов. Проблема наблюдается в Феодосии и в Щёлкино.

Семьи переселенцев из Феодосии, которые осенью 2016 года получили ключи от якобы новых квартир из рук главы Министерства строительства России, до сих пор не заехали в них.

По словам общественника Александра Талипова, «все молчат», что дом должен был пойти под снос, застройщик «строит из себя жертву», что Генбанк отдал не все деньги за работу. При этом Служба стройнадзора выдала четвёртое разрешение на строительство дома, который готов уже пять лет, сообщает Regnum.

Талипов заявил, что такая же ситуация сложилась в Щёлкино. Там есть два дома, в которые ещё не заселились жители. Общественник подчеркнул, что «все понимают, что 90 млн рублей отдали мошенникам, что дом незаконный».

Ключи от квартир в Феодосии были вручены министром строительства и ЖКХ РФ Михаилом Менем и главой Крыма Сергеем Аксёновым. Сомнительное жилье получили 40 феодосийских семей и 69 семей из Щёлкино в рамках программы по переселению из аварийных домов.

Александр Талипов в прошлом году снял видео, в котором зафиксировал состояние жилья, где должны жить семьи. Многие подъезды оказались полуразрушенными. После видео общественника и его обращений дома проверяла комиссия Минстроя Крыма. Талипов добавил, что экспертам показали лишь часть квартир с отделкой.

Ранее сообщалось, что рабочие в Керчи бросили дома переселенцев, не закончив ремонт.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Regnum

Обсуждение