В Крыму водитель насмерть сбил двух человек и сжёг машину как улику
Фото: .ngs.ru
07:36 08.04.2017

В Крыму водитель насмерть сбил двух человек и сжёг машину как улику

Мужчину, сбившего двух женщин в районе села Почётное, задержали в Красноперекопске, ранее на него уже жаловались за агрессивную езду. Обе пострадавшие скончались от полученных травм.

В Красноперекопске задержан водитель, который сбил насмерть двоих и сжёг автомобиль как улику. Об этом 7 апреля сообщает Крымское информационное агентство.

Вечером 2 апреля на трассе возле села Почётное  мужчина на пешеходном переходе сбил пешеходов и скрылся с места происшествия.

«В результате наезда пешеходы —1960 г.р. и 1966 г.р., обе жительницы с.Таврического, были смертельно травмированы», — рассказали в ГИБДД Крыма.

Покинув место ДТП, водитель съехал на территорию рисовых чеков, столкнул автомобиль в русло сбросного канала, поджёг его и уехал в Армянск. Там же около 22:00 он его обнаружили сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский». Сначала задержанный рассказал правоохранителям, что он продал автомобиль ВАЗ 21150 около 19:00 того же дня совершенно незнакомому человеку. Но после проверки сказанного, оказалось, что мужчина лжёт. Он признался в содеянном и показал место, где сжёг автомобиль.

Отмечается, что водитель данного автомобиля вызвал подозрение у местных жителей тем, что передвигался на авто агрессивно и с превышением скорости. Бдительные граждане и сообщили о «лихаче» в правоохранительные органы.

Ранее в ДТП на крымской трассе погиб сотрудник «Крымавтодора».

Автор материала: Екатерина Кузьмина

Обсуждение