Возбуждено уголовное дело в отношении  ответственного за трассу «Таврида»
Фото: РИА Новости. Александр Полегенько
18:10 28.08.2017

Возбуждено уголовное дело в отношении ответственного за трассу «Таврида»

Будучи гендиректором частной фирмы Алексей Сафронов подался на должность первого замначальника ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Против ответственного за трассу «Таврида» возбуждено уголовное дело. Как сообщает ForPost 28 июля, речь идёт об экс-руководителе ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Алексее Сафронове.

Следком усматривает в действиях Сафронова использование заведомо подложного документа. Уголовное дело возбуждено 8 августа 2017 года. Как отмечает на своей странице в Facebook общественный активист Александр Талипов, Сафронов уволился из «Службы автомобильных дорог» в этот же день.

В документе отмечается, что 6 сентября 2016 года  Алесей Сафронов, будучи соучредителем и гендиректором частной фирмы ООО «Стройиндустрия М», достоверно зная, что он не уволен с указанной должности, предоставил в отдел кадров «Службы автомобильных дорог Республики Крым» заявление об обработке персональных данных при приёме на должность первого заместителя начальника.

Используя заведомо подложный документ, который ему позволит быть назначенным на должность первого замначальника ГКУ, он предоставил в отдел кадров трудовую книжку с записью, что 1 декабря 2015 года он был уволен из фирмы «Стройиндустрия М» по собственному желанию.

17 ноября 2016 года, Сафронов был принят на работу в «Службу автомобильных дорог Республики Крым» и в этот же день с ним был заключён трудовой договор.

Отмечается, что в ЕГРЮЛ остались сведения, что Алесей Сафронов является гендиректором фирмы.

Напомним, что «Служба автомобильных дорог Республики Крым»  отвечает за строительство дорог в Крыму по линии ФЦП и, в частности, за строительство федеральной трассы «Таврида».

В действиях Сафронова усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ – использование заведомо подложного документа. Уголовное дело принято производству, и начато расследование. Копия постановления направлена прокурору РК.

Сообщалось также, что трасса «Таврида» строится с небольшим отставанием. По словам вице-премьера правительства Крыма, это связано с изначальной неопределённостью по ценовым параметрам.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение