В Крым будут ходить двухэтажные поезда
Фото: rf-trip.ru
10:37 30.06.2017

В Крым будут ходить двухэтажные поезда

Крымская железная дорога закупит 800 новых вагонов для перевозки пассажиров на материковую Россию по мосту через Керченский пролив.

В Крым будут ходить двухэтажные поезда. Об этом рассказал гендиректор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин, передаёт Крыминформ 29 июня.

К 2020 году планируется закупить 800 новых вагонов для перевозки пассажиров между полуостровом и материковой частью России по Крымскому мосту . Большинство вагонов будут двухэтажными.

«По окончании строительства Крымского моста маршрутная сеть будет составлять в 2020 году 15 пар поездов, — сказал Гладилин. — Состав предполагается закупать новый — это 800 вагонов. Большая часть из них будут двухэтажные спальные вагоны в купейном исполнении».

Он добавил, что в 2020 году по два поезда в сутки будут приходить в Феодосию, Севастополь и Евпаторию. Остальные поезда будут прибывать в Симферополь.

В первый год функционирования Крымского моста полуостров будет связан железнодорожным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом и Мурманском. Ожидается, что поезд из Москвы будет доезжать до Симферополя за 28 часов. В то же время, прорабатывается сокращение времени в пути по этому маршруту до 24 часов.

Ранее сообщалось о том, что Крымский мост построен более чем наполовину.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение