Артисты из Китая, РФ и Италии дали концерт классики в Мраморных пещерах
Фото: Александр Кадников
17:43 28.08.2017

Артисты из Китая, РФ и Италии дали концерт классики в Мраморных пещерах

Музыканты исполнили Йозефа Гайдна, Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди, Антонио Вивальди, Амилькаре Понкьелли, а также  китайские народные песни.

Артисты из Китая, РФ и Италии дали концерт классики в Мраморных пещерах. Как сообщает РИА Новости (Крым) 28 августа, российские и иностранные музыканты, участники Первого Евразийского международного фестиваля высокой классики выступили в сопровождении Камерного оркестра Крымской государственной филармонии.

Как рассказал худрук и главный дирижер оркестра Денис Карлов, в этот вечер прозвучали произведения Йозефа Гайдна, Гаэтано Доницетти, Амилькаре Понкьелли, Джузеппе Верди, Антонио Вивальди, а также одна из китайских народных песен. Их под аккомпанимент  оркестра исполнили лауреат международных конкурсов, солистка театра оперы и балета Ростова-на-Дону Ольга Пятницких (сопрано), виолончелист Глеб Степанов, скрипач, лауреат международных конкурсов Атилла Мюргар, а также тенора из Италии и Китая Артемий Нагий и Ван Вэйци.

«Ни один концертный зал не может сравниться по своим звуковым характеристикам с пещерами. Эстетика Мраморных пещер уже с первой минуты, как только человек туда заходит, потрясает. И человек, который побывает там хотя бы один раз, запомнит это на всю жизнь. А если ты еще слушаешь камерный оркестр, звучит высокая классика на очень высоком исполнительском уровне, то, конечно, это не может оставлять равнодушным никого», — отметил Карлов, добавив, что концерт собрал аншлаг, а импровизированный зал, рассчитанный на 120 зрителей вместил 150 человек.

В заключение худрук оркестра рассказал, что следующий концерт в пещерах запланирован на 17 августа.

Сообщалось также, что арт-фестиваль «Вкус Крыма – Inkerman» пройдёт в Севастополе. В рамках мероприятия на большой сцене выступят D'Black Blues Orchestra и Ирина Дубцова..

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Фото

Обсуждение