МЧС спасли парапланериста в районе Ялты
фото из открытых источников
13:42 26.08.2017

МЧС спасли парапланериста в районе Ялты

Крымские спасатели оказали помощь парапланеристу, который не смог справиться с управлением по причине сильного ветра и совершил аварийную посадку на гору Лопата.

Пресс-служба МЧС России по Республике Крым сообщила о происшествии в районе Ай-Петри. Прибывшие на место сотрудники Бахчисарайского отряда «Крым-СПАС» помогли спортсмену выбраться из труднодоступной местности, используя альпинистское снаряжение.

Мужчина серьезно не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Это далеко не первый случай, когда крымские спортсмены оказались в затруднительной ситуации, управляя парапланом. Нахождение высоко над землей и управление воздушными потоками является непростой задачей даже для опытных спортсменов.

Напоминаем, что немаловажным фактором при занятиях экстремальными видами спорта, является соответствующая подготовка и экипировка. Пренебрегать защитным костюмом не стоит.

Ранее сообщалось о происшествии на скале Фиолент. Мужчина не справился с управлением, а затем у него пополам сложился параплан. Спасатели подчеркнули, что надёжная экипировка предотвратила гибель спортсмена.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение